188Betlinks akan menyediakan secara resmi berita dan jadwal pertandingan EUFA Euro 2020. Perhelatan ajang Piala Eropa 2020 tidak hanya di meriahkan oleh masyarakat Eropa, demam turnamen sepak bola terbesar di benua biru juga selalu merambat hingga ke Tanah Air. Sebagai pembuka mari kita mengenal terlebih dulu mengenai Kejuaraan UEFA Euro.

Kejuaraan Euro 2020 ini merupakan yang ke 16 kalinya digelar oleh UEFA. Semua pertandingan Euro 2020 telah di jadwalkan untuk di gelar di 12 kota dari 12 negara Eropa dari 12 Juni sampai 12 Juli 2020.

Kami akan menyiapkan prediksi, berita, highlights, dan jadwal pertandingan Euro 2020 yang bisa kalian akses melalui link dibawah ini.

jadwal pertandingan euro 2020

Jadwal Pertandingan Babak Kualifikasi Euro 2020

Kejuaraan EUFA Euro 2020 ini digelar setiap 4 tahun sekali dan juara bertahan pada 2016 lalu adalah Portugal. Total negara dari benua Eropa yang mengikuti ajang Euro 2020 ini adalah 55 Negara. Sebelum di nyatakan lolos ke panggung besar Piala Eropa 2020, setiap negara wajib bertanding pada babak kualifikasi.

Jadwal pertandingan kualifikasi Euro 2020 untuk 55 negara Eropa akan berlangsung dari Maret 2019 sampai Maret 2020. Selanjutnya ke 55 negara ini akan terbagi lagi ke dalam 10 grup yang mana terbagi menjadi 5 grup berisi 5 tim dan 5 grup berisi 6 tim.

Untuk kualifikasi jadwal pertandingan Euro 2020 ini, setiap tim akan bermain dua kali dibulan Maret, Juni, September, Oktober, dan November 2019.

Berikut jadwal pertandingan Piala Euro 2020 babak kualifikasi 10 grup dari A sampai J yang terbagi lagi menjadi 5,

Grup A – E Dengan 5 Team :

  • Grup A :
Pos Team Inggris Bulgaria Kosovo Montenegro Rep.Ceko
1 Inggris 4 – 0 5 – 3 4 – 0 5 – 0
2 Bulgaria 0 – 6 2 – 3 1 – 1 1 – 0
3 Kosovo 0 – 4 1 – 1 2 – 0 4 – 0
4 Montenegro 1 – 5 0 – 0 1 – 1 0 – 3
5 Rep.Ceko 2 – 1 2 – 1 2 – 1 3 – 0
  • Grup B :
Pos Team Ukraine Luxembourg Portugal Serbia Lithuania
1 Ukraina 1 – 0 2 – 1 5 – 0 2 – 0
2 Luxembourg 1 – 2 0 – 2 1 – 3 2 – 1
3 Portugal 0 – 0 3 – 0 1 – 1 6 – 0
4 Serbia 2 – 2 1 – 3 0 – 2 2 – 1
5 Lithuania 0 – 3 1 – 1 1 – 5 1 – 2
  • Grup C :
Pos Team N. Ireland Jerman Belanda Estonia Belarus
1 N. Ireland 0 – 2 0 – 0 2 – 0 2 – 1
2 Jerman 6 – 1 2 – 4 8 – 0 4 – 0
3 Belanda 3 – 1 2 – 3 5 – 0 4 – 0
4 Estonia 1 – 2 0 – 3 0 – 4 1 – 2
5 Belarus 0 – 1 0 – 2 1 – 2 0 – 0
  • Grup D :
Pos Team Rep. Ireland Swiss Denmark Gibraltar Georgia
1 Rep. Ireland 1 – 1 1 – 1 2 – 0 1 – 0
2 Swiss 2 – 0 3 – 3 4 – 0 1 – 0
3 Denmark 1 – 1 1 – 0 6 – 0 5 – 1
4 Gibraltar 0 – 1 1 – 6 0 – 6 2 – 3
5 Georgia 0 – 0 0 – 2 0 – 0 3 – 0
  • Grup E :
Pos Team Slovakia Wales Hungary Kroasia Azerbaijan
1 Slovakia 1 – 1 2 – 0 0 – 4 2 – 0
2 Wales 1 – 0 2 – 0 1 – 1 2 – 1
3 Hungary 1 – 2 1 – 0 2 – 1 1 – 0
4 Kroasia 3 – 1 2 – 1 3 – 0 2 – 1
5 Azerbaijan 1 – 5 0 – 2 1 – 3 1 – 1

Grup F – J dengan 6 Team

  • Grup F :
Pos Team Spain Swedia Romania Malta Norwegia Faroe Islands
1 Spain 3 – 0 5 – 0 7 – 0 2 – 1 4 – 0
2 Swedia 1 – 1 2 – 1 3 – 0 1 – 1 3 – 0
3 Romania 1 – 0 0 – 2 1 – 0 1 – 1 4 – 1
4 Malta 0 – 2 0 – 4 0 – 4 1 – 2 2 – 1
5 Norwegia 1 – 1 3 – 3 2 – 2 2 – 0 4 – 0
6 Faroe Islands 1 – 4 0 – 4 0 – 3 1 – 0 0 – 2
  • Grup G :
Pos Team Polandia Israel Macedonia Slovenia Austria Latvia
1 Polandia 4 – 0 2 – 0 3 – 2 2 – 1 2 – 0
2 Israel 1 – 2 1 – 1 1 – 1 4 – 2 3 – 1
3 Macedonia 0 – 1 1 – 0 2 – 1 1 – 4 3 – 1
4 Slovenia 2 – 0 3 – 2 1 – 1 0 – 1 1 – 0
5 Austria 0 – 1 3 – 1 2 – 1 1 – 0 6 – 0
6 Latvia 0 – 3 0 – 3 0 – 2 0 – 5 1 – 0
  • Grup H :
Pos Team Perancis Turki Albania Islandia Andorra Moldova
1 Perancis 1 – 1 4 – 1 4 – 0 3 – 0 2 – 1
2 Turki 2 – 0 1 – 0 0 – 0 1 – 0 4 – 0
3 Albania 0 – 2 0 – 2 4 – 2 2 – 2 2 – 0
4 Islandia 0 – 1 2 – 1 1 – 0 2 – 0 3 – 0
5 Andorra 0 – 4 0 – 2 0 – 3 0 – 2 1 – 0
6 Moldova 1 – 4 0 – 4 0 – 4 1 – 2 1 – 0
  • Grup I :
Pos Team Belgia Rusia Kazakhstan Cyprus Skotlandia San Marino
1 Belgia 3 – 1 3 – 0 6 – 1 3 – 0 9 – 0
2 Rusia 1 – 4 1 – 0 1 – 0 4 – 0 9 – 0
3 Kazakhstan 0 – 2 0 – 4 1 – 2 3 – 0 4 – 0
4 Cyprus 0 – 2 0 – 5 1 – 1 1 – 2 5 – 0
5 Skotlandia 0 – 4 1 – 2 3 – 1 2 – 1 6 – 0
6 San Marino 0 – 4 0 – 5 1 – 3 0 – 4 0 – 2
  • Grup J :
Pos Team Italia Yunani Bosnia Finland Armenia Liechtenstein
1 Italia 2 – 0 2 – 1 2 – 0 9 – 1 6 – 0
2 Yunani 0 – 3 2 – 1 2 – 1 2 – 3 1 – 1
3 Bosnia 0 – 3 2 – 2 4 – 2 3 – 0 5 – 0
4 Finlandia 1 – 2 1 – 0 2 – 0 3 – 0 3 – 0
5 Armenia 1 – 3 0 – 1 4 – 2 0 – 2 3 – 0
6 Liechtenstein 0 – 5 0 – 2 0 – 3 0 – 2 1 – 1

Setelah melewati tahap kualifikasi, negara yang lolos akan melaju ke babak selanjutnya yang dibagi menjadi 6 grup, sebagai berikut:

Tentu pihak 188betlinks akan memberikan jadwal pertandingan Euro 2020 secara lengkap.

Ada 12 negara yang akan di jadikan tempat di gelarnya pertandingan bergengsi Euro 2020 ini. Beberapa stadium yang di pilih dari 12 negara bisa di lihat di bawah ini :

  1. Wembley Stadium
  2. Allianz Arena
  3. Stadion Olimpico
  4. Olympic Stadium
  5. Krestovsky Stadium
  6. Arena Nationala
  7. Aviva Stadium
  8. Johan Cruyff Arena
  9. Parken Stadium
  10. Hampden Park
  11. Puskas Arena
  12. San Mames

Jadwal pertandingan Euro 2020 ini sudah pasti kalian nantikan.

Apakah pada Euro kali ini Portugal sebagai juara tahun lalu dapat mempertahankan gelar juaranya?

Tentu pasti akan ada beberapa tim yang tiba – tiba menjadi hebat. Karena memang setiap dari gelaran ajang bergengsi ini pasti akan ada yang mengejutkan. Nantikan semuanya bersama situs links188bet.